Отставка матисса

Страуюма: Матисс был хорошим министром, но загнал правительство в угол 9 11.11.2015

Экс-министр сообщения Анрий Матисс был хорошим министром, но загнал правительство Латвии в угол в вопросе об инвесторе национальной авиакомпании airBaltic, сказала в среду в интервью передаче «900 секунд» телекомпании LNT премьер Лаймдота Страуюма.

Бригманис: отставка министра сообщения не было единоличным решением Страуюмы 1 09.11.2015

Отставка министра сообщения Анри Матисса не была единоличным решением премьер-министра Лаймдоты Страуюмы, сказал в понедельник в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT председатель парламентской фракции Союза зелёных и крестьян (СЗК) Аугуст Бригманис.

Скандал с airBaltic: кто виноват? 09.11.2015

После принятого решения Кабинета министров о привлечении сомнительного инвестора для «airBaltic» – Ральфа Дитера Монтага-Гирмеса и последовавшего требования об отставке министра сообщения Анрийса Матисса журналисты задавали политикам и экспертам один вопрос: не свидетельствует ли этот сумбур о системных проблемах в госуправлении?

Матиссу до сих пор неясны причины его отставки: "Я и сам предлагал уйти" 1 06.11.2015

Министру сообщения Анрийсу Матиссу ("Единство") до сих пор неясны причины, по которым запросили его отставки. К тому же, на закрытом заседании правительства во вторник он сам сказал, что готов уйти с поста, если не будет принято решение по инвестору для airBaltic.

Человек на своем месте. Министром сообщения побудет глава МВД 1 05.11.2015

Из-за того, что министр финансов Янис Рйерс сейчас слишком занят бюджетом, исполняющим обязанности отправленного вчера в отставку министра сообщений назначен глава МВД Рихард Козловскис. Все трое - партия "Единство".

ПБК: Отставка министра сообщения 05.11.2015

а вот, где кто находятся и... будет находиться, до премьер-министра дошло только к утру, и она потребовала отставки министра сообщения! За - некачественный, по ее мнению, процесс подбора инвестора

Аболтиня: Матисса срочно уволили, потому что кто-то надавил на правительство 3 05.11.2015

Лидер "Единства" Солвита Аболтиня признала, что ситуация с увольнением министра сообщения Анрийса Матисса "нетипичная": премьер и соратник по партии Лаймдота Страуюма потребовала его ухода, не консультируясь с коллегами. При этом спешность и внезапность такого решения заставляют думать, что кто-то оказал давление на Кабинет министров.

Исполнять обязанности министра сообщения будет Рейрс 04.11.2015

Министр сообщения Анрийс Матисс обсуждал свою отставку с премьре-министром Лаймдотой Страуюмой уже 2 недели назад. Об этом на пресс-конференции сказала сама Страуюма. Она отметила, что до назначения нового главы ведомства исполняющим обязанности будет министр финансов Янис Рейрс.

Мнения об отставке Матисса: премьер отводит огонь от себя 04.11.2015

Отставка министра сообщения Анрийса Матисса именно сейчас – хорошая возможность отвлечь внимание общества от утверждения бюджета, которым очень многие явно недовольны. Об этом в интервью радио Baltkom заявила глава политической партии No sirds Latvijai Ингуна Судраба.

Аболтиня: мы доверяем мнению премьера — Матиссу лучше будет уйти 2 04.11.2015

Партия "Единство" доверяет мнению премьера Лаймдоты Страуюмы, которая потребовала отставки министра сообщения Анрийса Матисса. Об этом сообщила лидер "Единства" Солвита Аболтиня. При этом она призвала Матисса добровольно уйти с поста, а не ждать, когда это сделают в принудительном порядке, сообщает LETA.

Страуюма потребовала отставки Матисса 9 04.11.2015

Премьер-министр Лаймдота Страуюма потребовала отставки министра сообщения Анрийса Матисса, сообщила агентству ЛЕТА ее пресс-секретарь Айва Розенберга.